raduga3 | 2014-07-28 05:23:39

гастродуоденит

Как лечить гастродуоденит зернистый, осложненный застоем желчи, в следствии изгиба желчного пузыря?К сожалению, врач посоветовал пить подорожник и придерживаться диеты номер 5. Может что-то еще можно пить или делать? Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Гуз Наталья Петровна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Донецк, Украина, пр. Ильича 14е (ДОКТМО, больница Калинина), каб. №618
Телефон: (099) 663-03-17
Добрый день!. Зернистый гастродуоденит не развивается (вследствие изгиба желчного пузыря и застоя желчи) прежде чем пить подорожник, проверьте кислотность желудочного сока (секреции) и наличие хеликобактерной инфекции, тогда можно будет говорить о более детальных рекомендациях. Диету № 5 соблюдайте всегда.