jenniferonline | 2014-07-28 08:29:54

Диета для выведении жидкости/жиров из организма

Добрый день. Назначили диету без жиров, всё только вареное - овощи, рис для избавления от лишней жидкости в организме. Молочное и фрукты тоже нельзя. Подскажите, что еще можно есть на такой диете? Диета на 30 дней. Пока неделю на диете.

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуите, Чтобы полноценно жить, нужно полноценно питаться. И человеку для жизнедеятельности необходимы основные нутриенты: белки, жиры и углеводы, а также микронутриенты - витамины и минералы. При дефиците хотя бы одного из компонентов рациона будут нарушаться процессы обмена веществ. Жир необходим для жизн, так как жидкие жиры (масла) нужны для формирования оболочек клеток и нормальнои работы всех органов, а также для согревания и защиты внутренних органов. Кроме того, жир - это мощныи стимулятор образования и выделения желчи, обеспечивающеи усвоение жирорастворимых витаминов, образования гормонов, в том числе, половых. Если в Вашем питании отсутствуют мясо, рыба, яица, творог, организм будет недополучать и полноценных белков. Поэтому питание, которое Вы описали, является несбалансированным. Лучшии способ держать себя в форме- питаться 3-4 раза в день, небольшими порциями, с включением всех нутриентов, а также ежедневная физическая активность. И раз в неделю - разгрузочныи день на кефире или ягодах. С уважением, О. Скиталинская