volodymyr1507 | 2014-07-28 12:02:37

нефроптоз

у меня рост 190см,а вес всего 66 кг и нефроптоз 2 степени. Скаждите пожалуйста если я наберу вес почка станет на место? и сколько нужно где-то набрать? после 9 класа начал реско рости,до того был почти самый низкий в класе,то недавно перестал рости. и можно ли при нефрептозе заниматса бегом,прес качать,плавать и отжыматса от земли? Буду очень благодарен

Ответы врачей 1

Корниенко Алексей Михайлович
Адрес: г. Киев Институт урологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины. ул.Ю.Коцюбинского 9 «а», корпус 1, кабинет 302
Телефон: +38 044 4865194, +38 067 4402244
Консервативное ведение нефроптоза включает набор веса и укрепление мышц брюшного пресса, спины, поясничных мышц. Не рекомендуются прыжки, велосипед, единоборства. Посоветуйтесь со специалистом по лечебной физкультуре