mon08 | 2014-07-29 11:56:51

повышен паратгормон

Здравствуйте! по результатам исследований,паратгормон: 8,9 (1,6- 6,9), щелочная фосфатаза: 154( 42,00- 98.00), фосфор: 0,64 ( 0,78- 1,42).гормоны щитовидной железы в норме.жалобы на боли в тазобедренных суставах при ходьбе,спуске/подъеме с лестницы. подскажите пожалуйста,что делать?

Ответы врачей 2

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Нужно сделать УЗИ паращитовидных желез и анализ крови на кальций общий и ионизированный.
Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Какой у вас ионизированный кальций? Еще желательно кальций мочи. Похоже на гипертонии пара щитовидной железы. Что на рентгене?