0982107923 | 2014-07-29 15:09:33

Нога опухает и болит

Уважаемый доктор! Мне 13. Недавно начало опухать правое колено, позже я стала чувствовать боль в ноге ниже колена. Без особых нагрузок все хорошо. Но как только я начинаю давать достаточную нагрузку на ногу появляется боль и опухает колено а потом все само проходит. Помогите пожалуйста.

Ответы врачей 3

Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
я советую вам обратиться к ревматологу...
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Дискомфорт в колене может иметь как доброкачественные функциональные причины, так и более серьезныую патологию. Если же колено опухает при этом - оджнозначно есть существенная проблема. Нужен для начала осмотр, а затем решение о необходимом дообследовании (т.е. что именно делать): анализы крови общий и на ревмопробы, на хламидии, МРТ, рентгенография, УЗИ, КТ и т.д. Вы же все сразу делать не будете. Поэтому начните с осмотра - может быть и разрыв мениска и дискоидный мениск, и синдром медиопателярной складки, и асептический некроз (рассекающий остеохондрит), и ревматизм и т.п. А может быть и банальный бурсит гусиной лапки или что-то подобное. Волноваться не нужно. В таком возрасте обычно случаются проблемы, которые можно быстро и эффективно решить.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемая 0982107923 ! Оказать Вам помощь по интернету не представляется возможным по целому ряду причин. А день и время очной консультации (с присутствием хотя бы одного из родителей) можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.