katerina95 | 2014-07-30 12:21:14

Не понятное состояние в голове

Здравствуйте, меня зовут Екатерина мне 19 лет. У меня такая проблема: Иногда бывает кажется что перевернусь. Как бы равновесия теряется такое ощущения не понятное. Как будто земля перевернется. В голове муть, как будто не понимаю что происходит. Как будто сплю. Не могу внимательно смотреть, ухудшилось зрение, хотя окулисты говорят что всё в норме и это не по их специальности(блики в глазах). Началось всё пол года назад, так и не проходит. Делала МРТ головы - киста шишковидной железы, нейрохирург говорит что врожденное и не придавать этому значен ия. Так же делала МРТ и рентген шеи, всё в норме, анализы все, кардиограмма УЗИ всё так же в норме. Давление 130/70(бывает ниже), так же появился лёгкий тремор и онемение конечностей. Ощущения не понятности.Пропивала "Кавинтон", "Диакарб", "Вальдоксан"(2 месяца), никаких изменений. Подскажите пожалуйста что со мной или что обследовать, очень мучает не понятное состояние в голове.

Ответы врачей 2

442
Болсун Владимир Васильевич
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
мягкие поклоны головой до пола
112
Загоруйко Елена Дмитриевна
Загоруйко Елена Дмитриевна
невролог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, вероятнее всего, описанные изменения в самочувствии связаны с расстройствами в деятельности вегетативной нервной системы ( вегетативной дисфункцией). Наряду с медикаментозной терапией рекомендованы бальнеопроцедуры, физио- и рефлексотерапия, массажи. Обязательна модификация образа жизни с нормализацией режима труда и отдыха, сна, питания, избавление от вредных привычек, физические нагрузки, при необходимости, работа с психологом.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.