huliopap | 2014-07-31 09:27:48

Белые пятна на груди

Здравствуйте. Мне 24 года, уже как 8 мес прошло после того как заметил мелкие белые пятнышки на грудной клетке. и с того момента он не растут в объеме, не появляются на других участках кожи, зуда нет никакого, дискомфорта жизненного нет, еще есть немного на плечах, очень мелкого размера. произошло это когда был нервный стресс, занимаюсь спортом употребляю гормональные препараты. моя мама, сестра болеют витилиго, но у них большие пятна и разновдных форм и по всему телу, что же это за напасть такая постигла меня, какие лекарства мази попробовать попринимать?

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Такими пятнышками может проявляться несколько заболеваний; в практике, с подобными изменениями, чаще всего, приходят пациенты с отбрубевидным лишаем. Тем не менее, заочное обсуждение - это не самый лучший способ диагностики и лечения, поэтому более достоверный ответ на Ваш вопрос будет возможен после осмотра.
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Возможно это витилиго, часто манифестная форма провоцируется стресом. Лечения нет, маскируются косметическими средствами.