irinochka1991 | 2014-07-31 11:33:08

Нео-пенотран Форте

Была на приеме у гинеколога, она проверила меня, сказала есть выделения с неприятным запахом. Выписала Нео-пенотран Форте на 7 дней, а только после них сдать на Бакпосев. Подскажите, нормально ли, когда выписывают свечи, не взяв перед этим анализ? И еще, лучше их ставить после критических дней или без разницы когда?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! При выделениях с неприятным запахом вначале проводят бакпосев, чтобы точно знать, какую конкретно инфекцию лечить. Если вы будете ставить неопенотран перед проведением бакпосева, то только смажете существующую картину. Препараты для вагинального применения вводятся до или после месячных. Иногда назначается часть свечей до, а часть после, т.к. сами месячные являются провоцирующим фактором.