Юлия | 2014-07-31 14:17:20

Очень просим помогите нам,уважаемые специалисты,обзавестись малышами!

Здравствуйте! Извините, у меня появилась проблема, очень переживаю, помогите пожалуйста! Мне 18 лет, мы с моим молодым человеком очень мечтаем о детях. Усердно стараемся два месяца над этим, но ничего не получается, каждый раз приходят месячные и мы всё больше расстраиваемся. В прошлый раз уже их не ждали, а они в том и в этом месяце пошли. Оба здоровы! В начале этого года была задержка три месяца, была у гинеколога, в общем всё нормально, задержка связана со стрессом, весенним обострением, прописали дюфастон и витамины, всё восстановилось.А ещё пару месяцев назад на внутренних половых губах у меня появились папилломы, я аккуратно прижигаю их чистотелом, их то меньше, то опять появляются и всё очень чешется.Что с ними делать? Это может помешать зачатию? Подскажите, что нужно делать, чтобы в следующий раз мы не дождались месячных и у нас всё получилось! Идут они у меня регулярно, каждый месяц 26 числа, вот только после не защищённого полового акта в прошлом месяце 28 пошли, а в этом 29.мы уже надеялись, что их не будет:(((((((((((((((((

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Юлия! Вы должны знать, что эффективность природного зачатия составляет 30%, т.е. при полном здоровье забеременеть можно только с третьего менструального цикла. Кроме того, зацикливание на проблеме зачатия может приводить к так называемому психологическому бесплодию. Папилломы не могут быть причиной ненаступления беременности. Советую вам отвлечься от вопроса беременности, возможно поехать отдохнуть и скорее всего все должно получиться. Если беременность не наступит на протяжении 6 мес. -1 года открытой половой жизни, тогда нужно будет обследоваться более детально. Успехов Вам!