feeling11 | 2014-08-01 10:09:51

6-7неделя падает базальная

Здравствуйте . последние месячные-16.06.2014.была у гинеколог Айро ливер жила беременность,но на учёт не поставила сказала,что маленький срок.но у меня болихарактер-схваткообразный,иногда в яичниках,иногда по центру.В связи с этим прописали дрщу утрожестана 2 по 200,а после анализа на прогестерон увеличили дозу лр 3 по 200мг. 2 раза перорально,1ращ-вагинально. Но боли не проходят,иногда просто вместо схваток тянет живот.Мне страшно,ребёнок очень долгожданный. По анализу прогестерон-10.92,а по норме в 1триместре-от .11.2 до 90.0. На ночь в течение 12дней прописали вибуркол.Меряю базальную,обычно варьируется от 37 до 37.2,иногда падает на 36,9,а сегодня-36,8.я читала,что падение базальной-опасное. Прошу Вас подсказать,что ещё делать.На 4дня отпросилась с работ,лежу.Прошу,помогите.Мой гинеколог на учёт ставить не хочет,мол срок оч.маленький.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Я бы лично назначил Вам препараты прогестерона по схеме - утром прогестерон инъекционный 2,5 % 2 ампулы в один шприц внутримышечно, на ночь 3 капсулы утрожестана (600 мг) вагинально. При болях вибуркол или папавериновые свечи. Можно добавить магне В6 по 2 таб. 3 раза в день.Плюс постельный режим и наблюдение за состоянием в динамике. Сейчас у вас критичный период, поэтому нужно поберечься.