вопрос о зобе

Уважаемая Екатерина Николаевна, Вчера я задала вопрос о зобе: Здравствуйте. Мои родители сейчас находятся в зоне АТО. По определенным причинам их нельзя вывезти. У мамы обострился зоб. Увеличились узлы, болит щитовидка, задыхается. Больницы не работают, в аптеках дефицит. Что можно сделать? Вы ответили, что нужно знать уровень гормонов и др.показателей чтобы правильно назначить лечение. О чем Вы говорите??? Какие показатели?! Мама точно знает, что у неё зоб, стоит на учете у эндокринолога. Но о каких показателях Вы спрашиваете? Я же написала, что человек находится в зоне АТО, Горловке. Больницы там НЕ РАБОТАЮТ. Если и работают пару врачей, то они сейчас занимаются операциями и помощью тяжело раненным. Да и до больницы сейчас можно просто не дойти, может разорваться снаряд на пути в больницу. Поэтому, Екатерина Николаевна, очень прошу Вашей помощи. Чисто по-человечески. Я знаю, что щитовидка обострилась у мамы от нервов. Сейчас им очень сложно не нервничать, но я их прошу и успокаиваю как могу. Даже приводила слова, аффирмации Луизы Хей (из таблицы болезней). Слышала ещё, что мята помогает с дыханием, что нужно глубоко дышать, работать с дыханием. Это всё, что я нашла в интернете. Но я не врач. А Вы - врач, Вы знаете лучше. Пожалуйста посоветуйте какие-то народно-бытовые способы облегчить болезнь. Сейчас Украина переживает очень тяжелое время... это время сплочения нации и становления нашей державы. Вы находитесь в Киеве и не можете помочь раненным молодым бойцам, не можешь приехать на Донбасс и помочь раненным мирным жителям. Но сейчас Вы можете помочь мирному жителю Донбасса.. даже находясь в Киеве, просто советом, словами. Надеюсь на Ваше понимание и человечность.

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте еще раз. Я Вас понимаю. но к сожалению не видя человека что я могу посоветовать. Если есть траумель гель, то можна наносить на область щитовидной железы, это может помочь и не навредит. Также принимать успокоительные препараты- адаптол,Афобазол, глицесед, мелиса, валериана.