lonker1991 | 2014-08-01 14:52:26

Ахилобурсит

Здравствуйте, у меня на правой ноге уже почти год назад вылез ахилобурсит и не проходит, лечил магнитом, ультразвуком, УВЧ делал, массаж, ни чего не помогало, только после радиотерапии единственное что помогло так это боль снять, а припухлость как была так и есть, делали еще какой то укол в пятку, вроде бы бета-блокатор называется.. Еще на этой же ноге на пятке шпора. Помогите пожалуйста, чем можно это все вылечить? А если нельзя вылечить то посоветуйте что нужно делать для того чтоб хотя бы не усугублялось

Ответы врачей 3

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Шпора лечится консервативно, если беспокоит. Если "шпора" не болит, а просто выявлена на рентгене, то лечения она обычно не требует. А Ахилобурсит при неэффективности консервативного лечения лечится хирургически. Часто его стимулирует наличие деформации Гаглунда пяточной кости. Есть и другие способы консервативного лечения, которые Вы не пробовали. Если пока на операцию не настроены, можно попробовать их. Звоните, приходите - постараемся помочь.
Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
думаю что припухлость останется... попробуйте еще КВЧ терапию... она так же боли хорошо снимает, но припухлость остается...
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Вероятность эффективности любых методов консервативного лечения в подобных случаях достаточно низка. Для более определенного ответа в большинстве подобных случаев требуется очный осмотр стопы, ее УЗИ и рентгенография. День и время очной консультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.