Как ведут себя глаза при вегетососудистой дистонии

Бепокоит расплывчатая картинка, может это быть от дистонии? - диагноз поставлен. Глаза проверяли.Шишковидное тело 1,1см х0,8

Ответы врачей 1

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Симптомы могут быть различные. Диагноз, вам может поставить врач при осмотре, я лишь делаю предположение на основании описания ваших симптомов. Шишковидное тело, это железа, которая регулирует выработку половых гормонов и гормонов надпочечников. С возрастом ее величина и размер могут меняться. Чтобы сделать вывод о том, что изменения с вашим здоровьем связано с ней, нужно еще сдать гормоны и наблюдать за размерами на протяжении какого-то времени, чтобы было с чем сравнить ее изменения в дальнейшем. Конкретизируйте свои вопросы. Я даже не знаю вашего возраста. И какие исследования вам проводили? Спасибо С уважением, Елена Павлова