lesya111 | 2014-08-02 16:46:30

Острая боль

Здравствуйте, меня стали беспокоить острые боли в заднем проходе, которые приходят очень неожиданно, но не столь часто. Боль распространяется по всему низу живота, сам живот становится твердым, невозможно пошевелиться, находиться можно только в положении лежа. Мне 19 лет. Подскажите, чтобы это могло быть?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Заочно ответить на ваш вопрос невозможно. Описанные вами симптомы могут свидетельствовать о наличии у вас каких-то проктологических проблем или патологических состояний других органов и систем (например внутренних половых органов, позвоночника и т.д.). Для выяснения причин вашего состояния я бы рекомендовал пройти адекватное обследование. А именно: 1) УЗИ органов брюшной полости и малого таза. 2) Осмотр проктолога и гинеколога. 3) Фиброклоноскопию. По получению результатов обследования можно будет поставить предварительный диагноз и наметить проведение каких-либо дополнительных исследований.