Здравствуйте! После обращения к врачу по вопросам беременности выяснилось, что у меня поликистоз (у мужа...

Здравствуйте! После обращения к врачу по вопросам беременности выяснилось, что у меня поликистоз (у мужа все нормально) и нужно сделать лапараскопическим методом надрезы на яичниках, чтобы яйцеклетка имела возможность выходить, заодно и проверили проходимость труб. После операции выяснилось, что левая труба:"под давление жидкость прошла в бруюшную полость", а с правой трубой все нормально. Вопрос следующего характера, скажите, действительно ли, что после операции нужно подождать два цикла и только потом можно жить открыто с мужем и правда ли, что у меня очень высокий процент внематочной беременности?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А как именно был постален диагноз поликистоза? Опишите более подробно. После лапароскопии ждать долго не нужно, к тому же при чем тут внематочная, если трубы у вас проходимы.