marianna_22 | 2014-08-03 14:06:16

Много волос

Здравствуйте! Наблюдается рост волос на груди, раньше они тоже были, но сейчас их стало больше. Беременностей не было. Месячный цикл длинный, последний раз была задержка (цикл 49 дней), гинеколог назначал анализы на гормоны. Выше нормы Дигидротестостерон - 474,8* Остальные Тиреотропний гормон 2,138 мкОд/мл Фолiкулостимулюючий гормон 13,3 Од/л Лютеїнiзуючий гормон 9,96 Од/л Прогестерон 0,48 нг/мл Тестостерон вiльний 7,8 пмоль/л Дигідроепіандростерон сульфат 156,11 мкг/дл Пролактин 18,03 нг/мл Может ли рост волос быть связанным с этим повышенным гормоном? Назначили оральные контрацептивы Белара. Могут ли они помочь с этой проблемой?

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Да , рост волос может быть связано с нарушением этого гормона. Принимайте назначенное лечение.