katya85popova | 2014-08-03 14:06:51

Рак легких

Добрый день.Папе 4 года назад поставили диагноз рак правого легкого c метастазами в позвоночник, лимфоузлы и средостение.Сейчас он умер и в заключении причиной смерти является острая сердечная недостаточность и атеросклеротический кардиосклероз.Значит ли это, что рака легкого не было? Болей он не испытывал на протяжении всех 4-х лет,наркотики не кололи,последние 2 недели перед смертью стал очень бледный,плохо ел,перестал ходить.Очень упало давление.И он практически не кашлял на протяжении всех этих лет.

Ответы врачей 2

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Рак легкого вероятнее всего был. Но непосредственной причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, обусловленная течением основного заболевания.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
А отца вскрывали?