dove | 2014-08-03 17:48:52

Аугументин при беременности

Здравствуйте, 25 недель беременности , 7 дней по предписаниям Лора лечила фарингит народными средствами, но удушливый кашель не дает спать 3 день, сходила к терапевту он назначил аугументин ,так как по задней стенке стекает зеленая жидкость ,плюс в носу такая жекартина и глаза тоже закисать стали. Анализы кровь , мазок сдала, но результат будет через несколько дней , а глотать не могу . Стоит ли начать прием антибиотиков ? И насколько опасно это для такого срока ? Спасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, в вашем случае принимать аугментин не просто можно, а необходимо.
Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Аугментин в Украине беременным назначать можно. Около 10 лет назад были опубликованы результаты, что комбинация амоксициллин +клавулановая кислота может повышать риск некротизирующего энтероколита у плода. Тем не менее практического подтверждения этим данным нет.