Здравствуйте, моего 8-летнего сына на протяжении полугода беспокоят различные навязчивые движения, иногда он не замечает...

Здравствуйте, моего 8-летнего сына на протяжении полугода беспокоят различные навязчивые движения, иногда он не замечает их, иногда они его сильно беспокоят, он не хочет их делать, но делает и нервничает из-за этого. Они проявляются по- разному: то закусывал нижнюю губу, то открывал рот и одновременно выпячивал глаза, оттягивает кончики глаз. Даю ему с конца августа нерво-хель, но просто одно движения сменяется другим. Я думаю, может это проявления невроза. Головные боли его не мучают, травм головы не было, спит хорошо, ест плохо,стараемся соблюдать режим дня, но переживает из-за школы, нервничает из-за уроков.Что мне делать? Меня это очень беспокоит.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Ваши предположения, скорее всего, верные. Однако лечить невротическое расстройство ЗАОЧНО, БЕЗ УЧАСТИЯ ВРАЧА бесперспективно...