Расшифровка анализа

Здравствуйте! Два месяца назад я переболела сильной лакунарной ангиной. Во время и после выздоровления все анализы были плохие (общий крови, ревмопробы, глюкоза понижена). По прошествии 2х месяцев сдала повторный анализ, который показал такие отклонения: гемоглобин 106 гематокрит 28.90 Средний обьем эритроцита 59 Средн. содержаний гем. в эритроците 21.6 Цветовой показатель 0.64 другие показатели в норме Скажите, пожалуйста, это является следствием переесенной болезни или же признаками какого-то заболевания? Из симптомов присутствует слабость, быстрая утомляемость. И к какому врачу следует обратиться?

Ответы врачей 2

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Подобные изменения и симптомы больше связаны со снижением гемоглобина и развитием анемии, только природу нужно выяснять - кровотечение это, или не усвоение железа организмом, не поступление его с пищей. Это уже совсем другое Обратиться к терапевту и\или гематологу. Но это направление вам сделает терапевт при необходимости. Спасибо С уважением, Елена Павлова
Специалист
Нужно выяснить причину премии.делайте дополн железо,трансферрин,ферритин крови,ФГДС