Антон2000 | 2014-08-04 15:22:01

болит сердце после операции

Здравствуйте.Мне 14 лет.Мне делали операцию 1,5 месяцев назад.Совсем недавно началась такая штука:сердце болит(такое впечатление,что сжимается)когда дышу и вдыхаю ,происходит это не часто.После занятия спортом,вроде как перестает.Может это быть связано с операцией или это что то страшное.?

Ответы врачей 2

Бурлай  Светлана Викторовна
Бурлай Светлана Викторовна
кардиолог
Адрес: г. Москва, Россия, Лечебно Реабилитационный Центр , Федеральное государственное учреждение на Иваньковском шоссе
Телефон: 8-499-190-(0881;7810;9889)
Доброе утро! Вы не указали. какую операцию вам сделали,. какая была кровопотеря, посмотрите свой уровень гемоглобина .,возможно эти явления связаны с анемией. Кроме этого ,может быть так называемый астенический синдром после длительного изменения образа жизни (вынужденная малоподвижность ) после операции.
Специалист
Во-первых,невозможно ответить,не зная даже,какая операция,во-вторых нужно как минимум показаться терапевту