devilll | 2014-08-04 20:17:49

Ступор

Здравствуйте! Мне 18 лет! молчу постоянно ну просто не знаю что сказать(в компании могу иногда вообще все время промолчать)!Так конечно разговариваю но если только у меня там что то спрашивают. а сам почему то ну ни как и даже ни единой мысли в голове что бы такого тоже вставить в разговор . В интернете нормально вроде общаюсь ,а в жизни не получается!Поэтому друзей у меня нет!Есть ток один и то он так приятель! читала на форумах что это связано с тем что родители не удиляють внимание и прочее с этим соглашусь так и есть(подскажите что с этим сделать?? (((

Ответы врачей 5

Специалист
Здравствуйте! Да, раньше родители не уделяли Вам внимание, а теперь и Вы себе не особо его уделяете. Интересны Вы себе? Много у Вас увлечений и дел, хобби и занятий? Пора дать себе добро на развитие - чувств, мыслей, способностей и пр. Начните с индивидуальной работы с психологом. Далее, можно продолжить в группе.
Лазаренко Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Луцк, Украина, Частная практика
Телефон: (099)4847704
Здравствуйте! Какие чувства вы испытываете, когда вы в компании? Это страх, стыд, неловкость, унижение, неуверенность? Или что-то другое? Стоит пока рассмотреть ЧТО это с вами происходит, а потом уже решать, что с этим делать. Давно ли с вами такое или помните начало такого периода? Это тоже может быть важно. Ведь какое-то событие, ваша реакция могло запустить то, что сейчас с вами происходит. Я бы порекомендовала вам индивидуальную работу с психотерапевтом.
Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Могу предложить коммуникативный тренинг с одногодками в группе. На нем в игровой форме все учатся вступать в контакт и решают другие проблемы коммуникации. Если интересно пишите [email protected]
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Свой вопрос специалисту Вы озаглавили "ступор". Обычно такое состояние возникает, когда появляется огромный страх, доходящий до панического ужаса. Возможно, читая эти строки, Вы уже что-то припоминаете пережитое в Вашей жизни, особенно в детстве. Конечно же, лучше находить ответы на вопросы такого типа при очных встречах с психологом.
Гунар Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: Частная практика
Телефон: 8(926)036 55 06, 8(925)518 02 65
Здравствуйте! Причин для вашего состояния может быть много, нарушение связи с родителями в том числе. Идеальным решением для вас была бы групповая психотерапия, или хотя бы тренинг на развития коммуникативных навыков.