astarh | 2014-08-05 11:14:58

Грибок

Доброго времени суток.Не могу вылечить грибок в паху и на ногах.Обращался во многие клиники в городе,в том числе и в одну из самых дорогих. Анализы показали присутствие ниток мицелия в обоих местах. После 2-недельного лечения йодом и кремом "Онабет " анализы показали что грибок исчез только из паховой области. Спустя некоторое время появилось покраснение,лёгкий зуд и неприятный запах в промежности (Моюсь дважды в день,а бельё выглаживаю утюгом) . Такая картина наблюдалась каждый раз после лечения (Грибок возникает вновь и вновь). Когда стригу ногти на ногах есть неприятный запах. По совету знакомого начал пить "Тербинафин" но видимых улучшений кожи не видно. Прошу вас,помогите. Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Вам нужно сделать посев на грибок с определением чувствительности к препаратам и, потом подобрать подходящий для лечения.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Такая ситуация возможна, но, к сожалению, заочно обсуждать эффективные назначения в этом случае нельзя. Не занимайтесь самолечением (по совету знакомых), это может навредить Вашему здоровью.