alias_s | 2014-08-05 16:15:34

бесцветные прыщи на носу

Добрый день. У моего молодого человека на носу бесцветные прыщики, уже много лет, но летом, в жару их раздувает, визуально, как маленькие волдырики. Так как он сейчас на востоке Украины в армии, нет возможности пойти к врачу. Посоветуйте, что могу отправить ему, может мазь какую-то, хотя бы чтоб не раздувало нос. Фото прикрепила, не очень видно, но все же... http://s1.radikali.ru/uploads/2014/8/5/634e8ecc1491dbf2e882296a534ed4f0-full.jpg

Ответы врачей 2

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Можно мазь Мирамистин, Тримистин.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Так может проявляться себорейный дерматит. К сожалению, только наружные методы лечения в этой ситуации малоэффективны и могут иметь только временный эффект. Но, пока жаркий период, чтобы улучшить ситуацию лучше попробовать спиртовые растворы для протирания этих очагов (1% салициловый или левомицетиновый спирт).