devilll | 2014-08-05 18:12:43

Молчание

Здравствуйте! Мне 18 лет! молчу постоянно ну просто не знаю что сказать(в компании могу иногда вообще все время промолчать)!Так конечно разговариваю но если только у меня там что то спрашивают. а сам почему то ну ни как и даже ни единой мысли в голове что бы такого тоже вставить в разговор . В интернете нормально вроде общаюсь ,а в жизни не получается!Поэтому друзей у меня нет!Есть ток один и то он так приятель! читал на форумах что это связано с тем что родители не удиляють внимание и прочее с этим соглашусь так и есть(подскажите что с этим сделать?? (((

Ответы врачей 2

Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Як на мене, мова йдеться про соціальну тривогу. Чи не маєте потоку думок перед початком розмови про те, що подумають інші, чи розумну річ скажете, як поставляться до Вас? Причини її можуть бути різні, у т.ч. так, корінитися у минулому, у вихованні - але часто - причиною є наш поточний досвід, не сильео повязаний із минулим. Це насправді не так складно подолати при роботі з психотерапевтом. ДУмаю, за 3-9 сесій можна досягти суттєвих змін.
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
И снова здравствуйте. Вот видите, дело уже продвигается: Вы назвали свой пост "молчание", а не "ступор". Для меня это очень разительная перемена в лучшую сторону, ведь ступор - так скажем, нервная болезнь, а молчание - одно из самых обычных состояний человека