oksanab | 2014-08-05 18:38:31

Кишечная палочка в моче.

В консультации назначили сдать бак посев мочи. Сдавать его пришлось в другой поликлинике. Когда забирала результат, лаборант глянула в бумажку и сказала: У вас обнаружили кишечную палочку, быстрее обратитесь к своему врачу. Сейчас я на 24 неделе беременности, насколько это опасно для меня и малыша. И что следует предпринять в этом случае, боюсь, что мой доктор либо назначит кучу ненужных исследований и консультаций (естественно платно в названных им местах) или пропишет ненужные и дорогие препараты (которые можно купить на месте прямо у него).

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Кишечная палочка является основным возбудителем инфекционных заболеваний мочевых путей. Если в анализе обнаружена клинически значимая бактериурия, то необходимо проведение антибактериальной терапии с учетом выявленной чувствительности. Если колонизация незначительно, то достаточно приема любого препарата, содержащего экстракт клюквы.