oksanab | 2014-08-05 19:44:30

Кишечная палочка в моче (дополнение)

Уважаемый доктор! Вот результат анализа бак посев мочи Mr 1.10 в 8 степени E. coli рост. Насколько это значительное количество? И можно ли в этом случае обойтись без антибиотиков. Очень не хочется принимать их в моем положении.

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
В данной ситуации риск инфекционно-воспалительных осложнений велик. Поэтому риск иллюзорного дисбиоза в кишечнике не может быть основанием для отказа от приема антибиотика.