armani09 | 2014-08-05 22:39:51

Прыщик возле носа

Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время проявляется заражение крови и с какими симптомами, если не правильно выдавить прыщик? у меня возле носа на складке ноздри маленький прыщик, он без воспаления, не болит, не красный, просто белый, я попробовала выдавить, но не получилось, мне сказали что здесь его давить нельзя могут быть последствия, я теперь волнуюсь.

Ответы врачей 2

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Давить действительно нельзя в зоне носогубного трехугольника, но заражение крови (сепсис) в данной ситуации Вам не грозит.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Учитывая Ваше описание этого "прыщика", говорить об осложнениях на сегодняшний день пока нет оснований, тем не менее, давить такие образования действительно нельзя. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.