lynks | 2014-08-06 09:48:08

Выпадение волос

Здравствуйте, уже как более 3- лет я заметил усиленное выпадение волос, самому мне 22 года, Мужчина. Выпадение обычно шлона правой стороне головы и сейчас на месте толстых волос ростут тонкие, залысины на макушке особо не заметны, но есть небольшие проплешины. Заметил, что волосы после мытья головы выпадают меньше до тех пор пока голова не начинает чесаться и салиться, после чего и начинает выпадение волос... Так же всего недавно начал пользоваться шампунем Хед энд шоулдерс с миндалевым маслом , если с другими шампунями после мытья волосы сильно выпадали и на расческе оставались в большом количестве то после 1-2 применения такого вообще нет и заметил что выпадение немного приостановилось. Так же учту..что на левой части от висков как и на правой тоже выпадают но не критично вообще наверно по 5 волосков) а правая уже истончалась слегка , что заметно что лоб немного больше левой стороны, хотелось бы узнать на что это похоже и как это побороть? т.к. я причины между чистой и грязной головой хорошо заметны когда при жирных волос волосы начинают выпадать,а при чистых крепкие, а с хед энд шоулдерс вообще не заметно уже выпадение.

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Сначала надо ислючить инфекционное поражение (грибок) волосяных фолликулов, потом сделать исследование трихограму, после анализа данных дерматолог назначит лечение. Возможно, причина в патологии внутренних органов, но только обследование врачом определит план дальнейших действий.