katerinaula | 2014-08-06 11:44:08

болезненные месячные

Добрый день. Имею такие симптомы: очень болезненная менструация (первый-второй день) + расстройство желудка, за день до неё сильная головная боль. На лице акне. Волосы на голове слабые и выпадают. Есть черные жёсткие волоски на сосках. И вообще волосы на ногах и руках растут очень быстро. Месячные обильные. Цикл регулярный 35-40 дней. половое влечение слабое. Возраст 20 лет. Подскажите какие анализы нужно сдать для постановки диагноза? Спасибо.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Екатерина! У Вас можно подозревать гиперандрогению, поэтому необходимо сдать кровь на гормоны - тестостерон общий и свободный, ДГЭА, кортизол, сдача которых не зависят от дня менструального цикла. После получения результатов необходимо обратиться к гинекологу для назначения гормонотерапии.