Кишечная инфекция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие препараты мне нужно пропить (антибактериальные?) . Кишечная инфекция я так понимаю. Вчера весь день была высокая t, головные боли и очень сильная слабость , через часа 4 после того как съела чуть фруктов побежала в туалет. Рвоты не было, болей как при расстройстве желудка тоже. Только состояние что вот вот потеряю сознание( звездочки в глазах, озноб) и так раза 2 за день, через часа 3-4 после фруктов. Сегодня уже легче, t нет, слабость сильная, ноет желудок, и дефекация после приема воды. Что нужно пропить? Бактерии уже нужно начинать пить? И нужно ли пить антибактериальный препарат для кишечника? Пару дней посижу на воде, потом диет питание.

Ответы врачей 2

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте! Нужно поставить точный диагноз, чтобы пить антибактериальные препараты. Так как кишечную инфекцию может вызвать разные бактерии, поэтому и препараты для лечения могут быть разные. Для этого нужно обратиться к инфекционисту и сдать анализы. Если вы не хотите получить осложнения вашей кишечной инфекции, а справиться с ней раз и навсегда. Выздоравливайте Спасибо С уважением, Елена Павлова
Специалист
Прежде всего нужно выяснить,какая именно кишечная инфекция,придется обратиться к инфекционисту