Маринка малинка | 2014-08-07 13:09:23

антидепресанты

Здравствуйте! 4 месяца назад узнала об измене мужа. Ужасно себя чувствую не могу спать похудела на 10 кг. Муж разорвал все связи с любовницей, клянется в любви, внимателен, но я никак не могу ему поверить. Мучаю и себя и его. Думала о разводе, но у нас дети, которые папу просто обожают, да и я его люблю. Не знаю что делать. Посоветуйте какое-нибудь сильное успокоительное средство, желательно без рецепта т.к. обращаться к психиатру не могу из-за работы. Афобозол не помогает

Ответы врачей 6

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Добрый день. Без рецепта- это алкоголь, чего не советую конечно. Думаю имеет смысл подойти на прием к психотерапевту( найти для этого время, раз уж благополучие семьи стоит на чаше весов) и попробовать понять про природу ваших терзаний.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
В подобной ситуации ставка на медикаменты наивна и опасна :-( Пилюли "счастья" еще не изобрели...
Морозова Марина Александровна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика психотерапевта в центре психологии, бизнеса и личностного роста «My Way».
Телефон: 067-918-71-93,066-281-64-84
Здравствуйте! Вы думаете, что таблетки помогут Вам простить измену мужа? Таблетки только могут снять нервное напряжение, но мысли останутся. Конечно, обращение к специалисту даст больший эффект, чем любые антидепрессанты. Многие специалисты работают и рано утром и по выходным, было бы желание. К тому же, антидепрессанты могут снизить сексуальное влечение, Вам это надо?
Гунар Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: Частная практика
Телефон: 8(926)036 55 06, 8(925)518 02 65
Здравствуйте! У вас горе и вам придется его пережить. У вас проблема в отношениях с мужем, и ее придется решать. У вас кризис, и с ним необходимо справиться. Заглушить все это на время антидепрессантами не лучше, чем алкоголем... Проблемы-то останутся, только усугубятся. Вам нужна работа над собой, помощь близких, друзей, психолога наконец.
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Тут, як на мене, справа не в тривозі, гніві і т.д. Це - наслідки травмуючої для Вас ситуації, яка, так сталося, трапилася у Вашому житті. Наслідками травми можуть бути й депресії, й підвищена дратівливість, й надмірна агресивність... Преперати лиш частково знімуть симптоматику, але при їх відміні - все повернеться. Бо вони не здатні зцілити поранену душу (а обман, порушення довіри - це теж рани). Я би рекомендував знайти хорошого психотерапевта (не психіатра, а саме психотерапевта), й дозволити йому допомогти Вам зцілитися. На початках то може бути індивідуальна робота, потім - можна пробувати парні зустрічі, з Вами й чоловіком. Тримайтеся!!!
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Через интернет лекарства советуют только шарлатаны, к счастью тут таких нет. Это первое. Второе, Вам больше поможет работа с психотерапевтом, чем успокоительные, это видно из текста Вашего обращения. Больше поможет - при прочих равных условиях, конечно. Поищите в своем городе п-терапевта, может кто-то есть на этом портале.