katherine1989 | 2014-08-07 13:57:30

дексаметазон при дисгидрозе

Здравствуйте. Вот уже почти месяц мучаюсь с дисгидрозом, долгое время лечили неправильно, запустили до экземы. Консультировалась у двух врачей, один прописал инъекции дексаметазона (3 дня), второй врач категорически против. Подскажите опасен ли дексаметазон при кратковременном применении? и как лучше колоть или не колоть? Анализы в норме, сахар в норме. спасибо.

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Дексаметазон применяют для быстрого снятия воспалительных явлений и при кратковременном применении он не опасен. Дальше необходимо выяснить то чего дисгидроз (или экзема), может быть микробная, грибковая или другая причина, что определяет качество лечения.