madam.katy | 2014-08-08 08:13:37

Тромбоз, осложненный воспалением геморроидальных узлов

Я на 27 недели беременности, в течении нескольких дней пошло воспаление геморроидальных узлов свечи "Релиф"не помогают. Как мне быть??? Стул у меня регулярный (понятно что выпадающие во время дефекации узлы приходится вправлять руками; ) и каждый день этот узел становится всё отёчней. Какие препараты Мне можно??? Обязательно ли хирургическое вмешательство?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Хирургические вмешательства на фоне беременности выполняются, как правило, только по жизненным показаниям. Так что оперировать сейчас вас в плановом порядке по поводу хронического геморроя на фоне беременности 27 недель никто не будет. Надо попытаться решить проблему консервативно. Однако из-за беременности назначение целого ряда препаратов не разрешено. По-этому, попринимайте следующее: 1) "Цикло-3-форт" по 2 к в день 1-2 месяца. 2) Мазь "Постеризан" вводить в анальный канал и наносить на геморроидальные узлы. Также я бы хотел вам порекомендовать показаться квалифицированному проктологу.