Кира-Дина | 2014-08-08 14:18:37

Амблиопия

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Месяц назад перед школой проверили зрение у платного врача и после всевозможный обследований нам поставили диагноз амблиопия 0,2. Врач сказала заклеивать здоровый глаз на целый день в течении не менее 3-х месяцев, аппаратное лечение не рекомендовала. Через месяц пошли к участковому окулисту. Она проверила зрение и за месяц заклеивания глаза, оно улучшилось до 0,5. Врач сказала, что больше заклеивать глаз не надо и направила на аппаратное лечение. Кому из врачей верить? На аппаратное лечение запись аж за 2 месяца. Может пока будем ждать своей очереди все-таки продолжать заклеивать глаз?

Ответы врачей 2

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Если нет косоглазия, заклеивать глаз не рекомендую. Вам более необходимо аппаратное лечение, что-бы повысить четкость зрения хуже видящего глаза, и , по возможности, научить глаза смотреть вместе и приучить мозг к тому, что глаз стал видеть лучше. С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Рекомендуем Вам продолжать заклеивать глаз, но на 0,5 дня, и провести аппаратное лечение в специализированной офтальмологической клинике, где есть детское отделение.