egolviv | 2014-08-08 18:13:07

Здраствуйте ребенок на ИВ и плачет постоянно после кормления

Добрый день у нашего ребенка на 3 день жизни была геморологическая болезнь (мелена), после реанимации вводили смесь через зонд , вначале по 5 мл , дошли до 60, сняли зонд , и дочка кушала после выписки о 60 мгр нутрилон 1 каждые 3 часа, кушала и засыпала сейчас ей 1 месяц , кушает уже по 90 гр смеси каждые 3 часа, но не пит а после кормления кричит , и тока через полчаса успакаивается, спит мало , тужится но какае 1 -2 раза в день , такое чуство что ее что то беспокоит , она во сне вздрагивает и росыпается , мы вот думаем повысить дозировку до 120 мгр, может оа не аедается?но боимся перекормить , что вы осоветуте? Давали и плнтекс от колик и хипп чай от колик , все равно дуется и пукат , но пит очень мало , в чем причина , ам сказали показать неврологу , но перед выпиской ей делали узи мозга сказали ве хорошо, также даем ей цераксон 2 раза в день о 1 мл собираемся перевести по совету врача на хип комбиотик , потому что после нутрилон комфорт она два часа кричала , не могли успокоит

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Попробуйте смесь хипп комфорт, и препарат мамалак капсулы по 7 мг., по 1 капсуле 2 раза в день растворять в смеси, чтобы смесь не была горячей, т.е. растворять непосредственно перед кормлением. Удачи.