Мнес делала внутривлагалищным датчиком УЗИ, посмотрела базальную температуру за 8 месяцев (цикл нерегулярный от 35-45...

Мнес делала внутривлагалищным датчиком УЗИ, посмотрела базальную температуру за 8 месяцев (цикл нерегулярный от 35-45 дней, принимала 6 месяцев Дуфастон с 15 дня цикла, месячные приходили раньше конечно, в среднем на 30-35 дней), но доктор сказала, что явно затяжная вторая фаза цикла, но яйцеклетка созревает, другой вопрос будет ли она выходить после лапараскопии. После операции прошло 6 недель, диагноз склероз яичника подтвердился. Не знаю как себя вестидальше, можем ли надеется, что дети все же будут у нас?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А муж обследовался?
Нужно жить регулярной половой жизнью в первую очередь. Во вторую - в вашем случае после лапароскопии нужно было делать индукцию овуляции в течение 3 месяцев.