juli-m | 2014-08-10 23:24:18

ректо-вагинальный свищ у младенца

Здравствуйте. Девочке 3 месяца, месяц назад нам поставили диагноз ректо-вагинальный свищ. Врач предлагает проведение операции. Скажите пожалуйста на какое время можно отложить проведение такой операции, поскольку ребенок родился в 7 месяцев и в данный момент весит 3600, и целесообразно это делать в таком случае Спасибо.

Ответы врачей 1

31
Маркосьян Сергей Анатольевич
Маркосьян Сергей Анатольевич
хирург детский
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Саранск, Россия, Детская республиканская клиническая больница
Телефон: (8342) 243524
В данном случае существует угроза инфицирования половых и мочевых путей . Возможны 2 варианта проведения оперативного вмешательства. Паллиативная операция с первичным наложением концевой колостомы и дальнейшей ликвидацией свища в более благоприятных условиях (меньший риск развития послеоперационных осложнений) или радикальная операция без наложения колостомы с ликвидаций свища (больший риск развития послеоперационных осложнений). Выбор оперативной методики зависит от квалификации хирурга.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.