etoia | 2014-08-11 12:45:40

Выделения + Повышенные лейкоциты в микроскопическом исследовании (девушка 25 лет).

Добрый день. Хочу проконсультироваться по такому вопросу. Меня беспокоят выделения. Здала мазок - пол года назад было все ок. Повторно сдала - повышены лейкоциты. Вот заключение: МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ (урогенитальные выделения) При микроскопическом исследовании препарата обнаружено: "С" - эпителий цилиндрический в значительном количестве, лейкоциты местами на слизи 60-80 в поле зрения, слизь в умеренном количестве, микрофлора смешанная в умеренном количестве, преобладает палочкоая. "V" - эпителий плоский в значительном количестве, лейкоциты местами 80-100 в поле зрения, слизь в умеенномр количестве, микрофлора смешанная в умеренном количестве, преобладает палочковая. Трихомонады, гонококки, дрожжевые грибы, "ключевые" Клетки не обнарУжены. Рекомендовано дообследование на 3ППП. Что можно судить по такой "картине", никак не могу понять причину моих выделений. Подскажите, пожалуйста, может мне нужно здать еще какие-то анализы или, если это возможно, поставтьте диагноз по приведенным анализам. Спасибо.

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Обычно это банальный бактериальный кольпит. Достаточно местного лечения.