nehochybolet | 2014-08-11 13:12:56

Дерматология

Болит за ухом.за ухом нарастает слой серы и если эту серу аккуратно удалить,ухо мокнет в этом месте.что это может быть?я в положении на 4 месяце и до беремености такого никогда не было.в самой ушной раковине серы нет.гигену соблюдала и соблюдаю.а за ухом сера скапливается наростом.место это болит и только за правым ухом

Ответы врачей 2

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Сера может скапливаться только в ушном проходе, за ухом, возможно, воспаление лимфатических узлов - лучше показать врачу очаг для точного определения диагноза.
Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день! Описанная Вами картина очень напоминает явления жирной себореи. Это связано с нарушенной функцией сальных желез кожи. Для начала попробуйте мазь " тримистин" или " афлодерм" - 2 раза в день, 7 дней. Если за 5-7 дней явления не уйдут - обращайтесь на консультацию для осмотра. Удачи!