astarh | 2014-08-11 15:26:46

После обрезания

Здравствуйте. Мне 2 недели назад сделали обрезание + пластику уздечки. После операции в течении 6 дней делали перевязку а на 7 день сняли швы. Место шва опухшее по сей день. Внизу полового члена,ниже головки и швов, пару дней назад заметил уплотнение размером с маленькую горошинку,как я понял на небольшой венке и заметил что утром,при ,подчёркиваю,сильной эрекции начинаются неприятные ощущения в самом стволе полового члена,а когда и головка увеличивается до предела , то и в самой головке появляется боль. Головка сильно шелушится. Скажите с чем это может быть связано ? Операцию проводили в одной из самых уважаемых частных клиник Львова,мед центре святой Параскевы. Врач, который делал операцию, в отпуске и будет только через неделю. Помогите,заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Лысенко Николай Николаевич
уролог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Ю. Коцюбинского 9а, корп 2, каб 317 (3этаж), Институт Урологии НАМН Украины
Трудно принять решение на расстоянии. Однако, у Вас ситуация похожа на лимфостаз (небольшое затруднение оттока лимфы). Пройдет самостоятельно, по мере формирования новых сосудов. Для ускорения заживления: 1-нимесил по 1 пакетику 2раза в день -3-5дней; 2- нормовен 2капс 2раза вдень-10дней;3-обработка раны перекисью водорода 2раза в день - 5 дней.