vita-1 | 2014-08-11 15:44:27

папилломы

Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей дочери с трех лет обнаружилась папиллома на анальном отверстии.Сейчас ей 14 лет. Папилломы где-то с шести лет стали множественней . Хотя мы лечимся с трех лет. Мы прошли выжигание азотом,электрокоагулляцию,подофиллин,мазь альдара(три сеанса),протефлазид (правда пили месяц и внешне мазали),Но сейчас стало хуже-папилломы распространились на все заднее отверстие. Сегодня были у гинеколога,она взяла соскоб,но сказала,что клеток может и не быть,так как полноценный соскоб,как у взрослых женщин она не могла сделать. Назначила алокин-альфа и эпилагин.Прочитали инструкцию ,где написано,что алокин противопоказан до 18 лет. Помогите ,пожалуйста,с дальнейшим лечением,так как специалистов было много,а результата ноль.Очень сложно психологически для девочки 14 лет проходить эти процедуры,был бы хоть результат! Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Рекомендовано удаление выросших папилом и сочетание местного лечения с противовирусными препаратами в уколах или таблетках и индукторами интерферона (как Алокин), но назначить лечение без обьективного осмотра не могу. Желательно проходить лечение под наблюдением одного врача.