lina85 | 2014-08-11 23:04:07

Что это на шее у маленького ребенка?

Здравствуйте! Ребенку был 1 мес, когда я обнаружила у него на шее бугорок, типа венки или прыщика, как белый шрамик (но это не шрам!), размером в длину 2 мм, на вид почти не заметен, но было похоже, что в нем что то собирается. В дальнейшем при нажатии выдавилась прозрачная гелеобразная жидкость. Когда жидкость выдавливается, то кожа ровная становится. Через какое-то время опять эта "как бы подкожная пора" набирает снова этот "гель", вид такой, что под кожей просвечивает как бы беленький след, размером 2х2 - 2х3 мм, очень маленький, как бы пора такая длинненькая и этот гель опять выходит/выдавливается. Педиатрам показываем, особо никто даже сказать не может, что это . Назначали мазать зеленкой месяц, не помогло. Делее Левомиколь, Нистатин, Судокрем назначали. эффекта нет уже неск месяцев. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Качественное лечение будет при установлении диагноза: рекомендую исследовать содержимое из очага под микроскопом и сделать посев на микрофлору.