mariya86 | 2014-08-12 12:23:13

Подскажите пожалуйста,

Моему мужу удалили нарость возле коленной чашечки после дет. Трамвы!!!недавно пришел результат гистологие в жтой нарости обнаружены клетки Пирогова-Лангханса!!!что с этим делать и насколько это серьезно???Делали снимки перед удалением хирург сказал что можно резать,муж удалил чувствует себя хорошо!!!а результаты гистологии нас насторожили!!!

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте. Клетки Пирогова-Лангханса обнаруживаются чаще всего при туберкулезе. Для подтверждения диагноза туберкулеза необходима консультация фтизиатра (фтизиортопеда) противотуберкулезного диспансера. Можно также проконсультировать гистологические препараты в клинике института фтизиатрии и пульмонологии в Киеве, ул. Амосова,10. Мы можем предоставить Вам адреса и телефоны Ваших региональных противотуберкулезных учреждений, если Вы нам перезвоните на Горячую линию 0800 50 30 80 с 9.00 до 21.00.