Витаминка61 | 2014-08-12 12:58:54

Ком в горле после сигарет

Здравствуйте. Неделю назад бросила курить, уже 2 дня ком в горле стоит, не болит, мешает пить, такое чувство что он перемещается. Ходила к лору, он сказал что нужно к пихотерапевту и что это от нервов. Помогите как избавиться от этого "кома"? Ближайшие 2 дня не могу попасть к врачу, а ком меня раздражает уже и очень мешает. Заранее большое спасибо

Ответы врачей 4

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
У вас редкий случай ломки от никотина. Это состояние убирается техниками электростимуляции и аудио-визуальной стимуляции. Возможна удаленая работа.
Морозова Марина Александровна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика психотерапевта в центре психологии, бизнеса и личностного роста «My Way».
Телефон: 067-918-71-93,066-281-64-84
Здравствуйте. Конечно, тяжело так сразу сказать, что это у Вас и от чего. Обычно, ком в горле появляется при невысказанности какой-то обиды, злости, чего-то недоговоренного. Тогда помощью является проговаривание невысказанных эмоций либо обидчику, если таковой имеется, либо на приеме у психотерапевта. А еще может быть, это у Вас такой вид сопротивления, чтобы вы опять вернулись к курению и тогда этот ком исчезнет. И не понятно, курение для Вас что? Может, благодаря курению Вы что-то решаете, какие-то Ваши потребности. Удачи. Обращайтесь.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Либо никотиновій пластырь. Это абстиненция, скорее всего.
Гунар Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: Частная практика
Телефон: 8(926)036 55 06, 8(925)518 02 65
Здравствуйте! Попробуйте принимать таблетки для тех, кто бросает курить (Чампикс, Табекс и т.д.)