forget-me-not | 2014-08-12 13:38:40

метипред и беременность

Здравствуйте, доктор! Мне 27 лет. У меня сейчас беременность 23-24 недели. На узи сказали мальчик. Еще задолго до беременности были повышены мужские гормоны. Тогда мне назначили пить метипред. Первый месяц я пила по 2 таб. в день, через месяц по 1 таб. в день, потом половину таблетки, сейчас я пью эти таблетки по четвертинке раз в неделю. С врачом, которая мне назначала этот препарат, у меня нет возможности связаться. Она мне говорила, если при приеме метипреда наступит беременность, и если узи покажет девочку, то можно будет бросить пить постепенно, а если мальчик, то надо будет пить всю беременность. Я не знаю, как мне сейчас поступить? Продолжать пить так же по четвертинке раз в неделю или бросить пить, то по какой схеме?

Ответы врачей 1

Сообцокова Асиет Шихамовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Афипсип, Республика Адыгея
Телефон: +79618193277
Они оба из натуральных эстрогенов. Джесс назначают при болезненных менструациях, акне и чаще более молодым. Клайра дороже, очень хороший ОК. Оба препарата назначают после обследования : УЗИ на 5день цикла, половые и гормоны, гармоны щитов железы. При опухолях любого органа,при болезни сердца, печени, варикозе ОКи противопоказаны