alefer | 2014-08-12 20:20:53

Помогите расшифровать анализы

Микроскопическое исследование ( секрет предстательной железы ) При микроскопическом исследовании секрета предстательной железы определяется эпителий цилиндрический в незначительном количестве, лейкоциты покрывают поле зрения, слизь в умеренн количестве, микрофлора кокковая в незначительном количестве, лецитиновые зерна в небольшом количестве. Трихомонады, диплококки, дрожжевые грибы не обнаружены. Рекомендовано дообследование на ЗППП. И второй анализ Бактериологический посев и определение чувствительности к антибиотикам и антимикотикам ** Обнаруженный возбудитель S.epidermidis - 10^6КОЕ Пенициллин устойчивый Оксациллин чувствительный Доксициклин устойчивый Эритромицин чувствительный Кларитромицин чувствительный Рокситромицин чувствительный Азитромицин устойчивый Клиндамицин устойчивый Гентамицин устойчивый Амикацин умер. чувствит. Ванкомицин устойчивый Ампициллин (амоксициллин) чувствительный Ципрофлоксацин чувствительный Офлоксацин чувствительный Моксифлоксацин чувствительный Нетилмицин устойчивый Тейкопланин устойчивый

Ответы врачей 1

Лысенко Николай Николаевич
уролог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Ю. Коцюбинского 9а, корп 2, каб 317 (3этаж), Институт Урологии НАМН Украины
Данные анализы указывают на воспаление простаты(простатит). 1-Малое кол-во лецитиновых зерен свидетельствует о давности процесса т.е хронический. 2- Большое кол-во лейкоцитов говорит об остроте процесса. Предварительный диагноз: Хронический простатит в фазе обострения.