akks_92 | 2014-08-13 00:31:32

возможно ли забеременеть при повышенном пролактине?

Здравствуйте! Обращалась к врачу по поводу отсутствия месячных. После сдачи крови сказали что повышен пролактин в 2 раза. Неделю пропила дюфастон. Месячные пошли. На след день после их окончания была на УЗИ. Сказали что уменьшены яичники. В этот же день произошел незащищенный половой акт. Молодой человек кончил не кончил. Каков шанс что наступила беременность? Возможна ли она вообще? Заранее, спасибо!

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте1 Вероятность беременности минимальна. При повышенном пролактине Вам должны назначить прием достинекса по схеме.