vitaliy_zima | 2014-08-13 14:02:35

Какое МРТ нужно сделать для подтверждения диагноза

Здравствуйте! Какое МРТ нужно сделать для подтверждения диагноза "Дисциркуляторная энцефалопатия" и определения ее стадии? Подойдет обычное МРТ головного мозга? Или нужна ангиография артерий (или вен) головного мозга? Нужен ли контраст при МРТ?

Ответы врачей 2

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
обычное, лучше 1,5 тесловое МРТ
Загоруйко Елена Дмитриевна
невролог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, для подтверждения диагноза дисциркуляторной энцефалопатии рекомендовано проведение МРТ головного мозга в обычном режиме ( мощность аппарата 1,5-3 Тесла). Для уточнения генеза ДЭ ( гипертензия, атеросклероз, сахарный диабет, интоксикации и т.д ) необходмы дополнительные дообследования и консультации профильных специалистов.