bbmashabb | 2014-08-13 16:05:39

Гнойные прыщи у ребенка

Добрый день. Ребенку 2 года и 4 месяца. С периодичностью примерно раз в две недели по одному появляются гнойные прыщи на ногах. Сначала один. Лечение: мазь вишневского и подорожник. Потом второй. Лечение тоже. Сейчас уже третий зреет. Каковы могут быть причины? Ребенок на даче. Весь день на улице в шортиках (с голыми ножками). Моемся каждый день. Аллергии пока никакой не было выявлено. Спасибо С уважением, Мария

Ответы врачей 2

Галустян Яна Размиковна
дерматолог
Адрес: г. Владикавказ, Россия, Студия Красоты «ЭСТЕТИКА»
Телефон: +7 9 888 303 444 ; +7 928 074 70 40
Можете использовать мазь Синтомиуциновую 10%...
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Нужно добавить к лечению мазь с антибиотиком (например Левомеколь)